В Тюмени иномарка, прежде чем остановиться, протащила ребенка несколько метров

Он выезжал на самокате от подъезда своего дома

Вчера, 20 июля, в Тюмени произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Во дворе дома по ул. Московский тракт, 163 иномарка сбила ребенка. Происшествие случилось в  начале десятого вечера. При выезде на самокате от подъезда дома восьмилетний мальчик был сбит автомобилем «Рено». Машина  протащила ребенка несколько метров, прежде чем остановилась. У мальчика тяжелейшие повреждения, он в больнице. Обстоятельства ДТП, в том числе,  с какой скоростью автомобилист ехал в жилой зоне,  выясняются.

дтп

В 21 час. 45 мин. во дворе дома по улице Червишевский тракт, 94 автомобилем «Хонда» сбит еще один  восьмилетний ребенок. По предварительным данным, он выбежал на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, водитель «Хонды» не смогла вовремя остановиться. Мальчик получил ушибы и ссадины.

дтп

 ГИБДД рекомендует водителям соблюдать особую осторожность во дворах и жилых зонах, так как летом здесь много гуляющий детей. Родителям нужно объяснить детям, почему опасно выбегать или выезжать на самокатах или  велосипедах во дворе из-за припаркованного транспорта, от подъезда, от детской площадки на проезжую часть во дворе. В позднее время нужно ограничить прогулки детей без присмотра взрослых, даже во дворах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх