В Тюменской области с начала года погибли четыре мотоциклиста

Получили травмы различной степени тяжести 80 человек

 С начала летнего сезона в Тюмени дорожная полиция зафиксировала более 250 нарушений ПДД мотоциклистами. Мотовзвод работает по особому графику, в вечернее и ночное время, именно на этот временной промежуток приходится большинство жалоб от тюменцев на мотоциклистов, нарушающих правила и их ночной покой.

72  мотоциклиста привлечены к ответственности за  управление мототехникой без прав. 56 мотоциклов эвакуированы на спецстоянку. Задержаны три пьяных байкера. Автоинспекторы активно заботятся о безопасности мотоциклистов – 42 человека наказаны за езду без мотошлема, а это очень опасно. В 56-ти случаях водители мотоциклов не имели страховых полисов ОСАГО, 11 мотоциклистов нарушили правила расположения на проезжей части.

В этом году по вине водителей мототехники в Тюменской области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 мотоциклиста, 80 ранены. Это намного меньше, чем годом ранее. Мотовзвод вносит свою лепту в снижение аварийности с мотоциклистами, приучая их к порядку на дорогах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх