В Тюмени увеличат число сплошных проверок из-за всплеска пьянства за рулем

В Тюмени увеличат число сплошных проверок из-за всплеска пьянства за рулем

За выходные дни в Тюменской области от управления транспортом отстранены 64 пьяных водителя. Сотрудники ГИБДД провели «точечные» рейды во всех городах и районах региона, направленные на предупреждение пьяного вождения, и они были результативны.

 В Тюмени в июле проведены четыре «сплошных проверки» водителей на трезвость, они проходили по субботам в центре города, на различных участках улиц Республики и Ленина. Мероприятия вызвали большой общественный резонанс. Большинство тюменцев положительно оценивают проведение проверок, учитывая аварийность с участием водителей в состоянии опьянения.

«Мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, будут продолжены. В сельских районах они будут проходить в рамках контроля за движением, в ежедневном режиме. В городах, где у нас зафиксировано увеличение «пьяной» аварийности, пройдут дополнительные мероприятия, в том числе с увеличением задействованных  нарядов ДПС», – отметил врио начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх