Пьяный водитель прикинулся продавцом черники

На неугомонного мужчину пришлось надеть наручники

Наряд  ДПС приехал на вызов в деревню Леваши, где автомобиль «Хундай Акцент» въехал в стоящую «Газель». Мужчина не стал ждать дорожную полицию, а быстро скрылся с места происшествия.

Водитель «Газели» обратился в ГИБДД, пояснив, что за рулем иномарки был нетрезвый человек, которому он посоветовал не садиться за руль, иначе тот может еще что-то натворить, но мужчина слушать его не стал.

дтп

Полицейские обнаружили «Хундай» на выезде из Левашей, на 163-м километре трассы Курган-Тюмень. Машина стояла с открытой дверью, в ней лежал мобильный телефон. Автоинспекторы обратили внимание на продавца черникой, рядом с которым находился не совсем твердо стоящий на ногах человек.

И это был водитель автомобиля «Хундай», но он сказал, что никуда не ехал, ДТП не совершал. Однако подъехавший водитель «Газели» и продавец лесной ягоды подтвердили, что именно этот мужчина ездил по деревне на этом автомобиле.

дтп

35-летний водитель иномарки отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На него составлен протокол за отказ от освидетельствования и за оставление места ДТП. Ранее мужчина лишался права управления транспортом за пьянство в 2018-м и 2019 годах. Он был осужден за повторное пьяное вождение, лишен прав на два года и приговорен к обязательным работам на 280 часов.

На водителя автомобиля «Хундай» автоинспекторам пришлось надеть наручники, так как мужчина оказал сопротивление правоохранителям при проведении административных процедур. Машина эвакуирована на спецстоянку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх