На улице Амурской в Тюмени установили необычные перголы

Здесь также есть скамейки и спортивная площадка

Глава Тюмени посетил зелёный уголок по улице Амурской, 68. Он занимает площадь всего 2,5 тысячи кв. м. Здесь уже проложили дорожки, установили перголы и скамейки, смонтировали спортивную площадку. По проекту осталось уложить травмобезопасное покрытие на спортивной зоне, установить опоры освещения, высадить кустарники пузыреплодника и спиреи, а также газон.

Ещё не завершённое благоустройство не мешает местным жителям пользоваться созданным комфортом уже сейчас. Они прогуливаются здесь с домашними питомцами, отдыхают на свежем воздухе, а юные горожане активно проверяют свою силу и ловкость на турниковом комплексе.

Большой интерес у посетителей этого места вызывают необычные МАфы – перголы, на которых можно с удобством разместиться с книгой, блокнотом для рисования или гаджетом. Руслан Кухарук обратил внимание, что обратная сторона этих необычных элементов благоустройства может стать планшетом для размещения «городских картин»: изображений любимой Тюмени с небольшой информацией о достопримечательностях. Это поможет избежать вандализма и создаст необычный акцент.

По просьбе жителей мэр города дал поручение установить в зелёном уголке широкие качели. Также управа направит информацию в УМВД, чтобы включить эту территорию в маршруты для объезда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх