В тюменском дворе водитель без прав едва не раздавил годовалого ребенка

В декабре 2019 года мужчина был лишен прав за пьянство

Сегодня утром, 6 августа, во дворе дома по улице 50 лет ВЛКСМ трое братьев ждали маму. Старшему - двенадцать, среднему семь, а младшему всего год. В это время водитель автомобиля «Опель Астра»,  двигаясь задним ходом, чуть не наехал на детей.

дтп

Двое старших детей успели отскочить, а годовалый Амир попал под иномарку. Мама вытаскивала малыша из-под машины. Ребенку потребовалась медицинская помощь, которую оказали на месте ДТП врачи скорой помощи. К счастью, малыш не получил тяжелых повреждений, госпитализация ему не потребовалась. Его мама долго не могла успокоиться и плакала.

дтп

 Автоинспекторы выяснили, что  32-летний водитель «Опеля» лишен права управления транспортом. Мужчина пояснил, что он не ездит за рулем, так как лишен водительского удостоверения и в этот двор за рулем привезла жена и пошла на работу, а он пересел за руль и тоже поехал на работу.

 В декабре 2019 года тюменец отказался проходить освидетельствование на алкоголь, был лишен права управления транспортом на 18 месяцев. Срок лишения еще не прошел.

 Обстоятельства ДТП выясняются.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх