Почти пять тысяч жителей Тюменской области не могут выехать заграницу из-за алиментов

А супруги из Викуловского района получили 10 суток административного ареста

В отношении 4 тыс. 779 жителей Тюменской области за долги по алиментам в настоящее время вынесены постановления о запрете на выезд за пределы страны. 44 должника получили административный арест, обязательные работы - 611 человек.

А супруги из Викуловского района получили 10 суток административного ареста и 80 часов обязательных работ за долги по алиментам своим детям.

Как сообщили в региональном управлении службы судебных приставов, мужчина и женщина лишены родительских прав, их несовершеннолетние сын и дочь находятся на попечении государства.

По закону родители обязаны треть от своего дохода перечислять на содержание детей. Однако добровольно исполнять решение суда супруги не собираются, оба не работают.

Судебному приставу не удавалось установить местонахождение селян, пришлось объявить их в розыск.

Выяснилось также, что мужчина получает пенсию по инвалидности. Сейчас с нее ежемесячно переводятся алиментные платежи по 5 тыс. рублей на каждого ребенка.

Должников обнаружили и доставили в суд. 30-летний мужчина в суде сказал, что не намерен платить алименты. «Пусть их государство содержит! Мне самому пенсия нужна!», - заявил он.

Судья признал обоих супругов виновными за неуплату родителями без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх