Сегодня в школах Тюмени пройдут торжественные линейки

Учебный год в Тюменской области начнется в привычном формате

Сегодня, 1 сентября, вся страна отмечает День знаний. Новый учебный год в Тюменской области начнется в привычном формате. В регионе в этом году в первый класс пойдут 26,3 тысяч ребят. Это на пять тысяч больше, чем в прошлом году. Всего в школы региона пойдут более 230 тысяч юных тюменцев.

Общее количество школьников выросло на 11,3 тысяч человек, причем не только за счет областной столицы, но и в муниципалитетах региона. Количество воспитанников детских дошкольных учреждений увеличилось на 1,6 тысячи ребят.

День знаний в нашем регионе пройдет в очном режиме. Торжественные линейки в основном состоятся на улице. На них пустят только одного из родителей.

1 сентября откроется семь новых школ и десять детских садов. Две школы откроются в Тюмени. Это учебные заведения в жилом комплексе «Звездный городок» и на улице Николая Зелинского. Обе школы смогут принять по 1 200 учеников.

Еще по 360 ребят будут обучаться в селе Уват и в четырех сельских школах, расположенных в Тобольском, Ялуторовском и Вагайском районах.

По словам губернатора Александра Моора, к концу текущего года закончится строительство школы в районе сквера «Комсомольский». «Дополнительно заключены контракты на строительство еще трех школ: на 360 мест в поселке Богандинский Тюменского района — эта школа уже активно строится, школу в ЖК «Ново-Патрушево», также мы спроектируем и построим школу на 1 500 учебных мест в ЖК «Плеханово». Надеемся, что школу в Богандинском мы введем уже в следующем году, к началу учебного года, а школы в Тюмени — к 1 сентября 2023 года», - рассказал Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх