В Ишиме водитель "Волги" сбил на дороге маму с 6-летней дочкой

Также сегодня в городе был сбит 12-летний школьник

ГИБДД по Тюменской области бьет тревогу: с начала учебного года в регионе участились дорожные аварии с участием детей. В ряде случаев правила дорожного движения нарушают родители.

Сегодня только в Ишиме  произошло несколько ДТП, в которых пострадали дети. Так, утром на ул.Суворова, 32 автомобилем «Волга» сбиты 26-летняя женщина  с  6 -летней дочкой. Мама с малышкой перебегали дорогу вне пешеходного перехода по пути в детский сад. Таким образом, женщина решила сократить дорогу. Возможно, такие нарушения происходят ежедневно по пути в детское учреждение. Обе пострадавшие получили ушибы.

ГИБДД по Тюменской области

Автоинспекторы выяснили, что  водитель «Волги», сбившей пешеходов,  вез ребенка в этот же детский сад, без использования удерживающего устройства. Мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

А в третьем часу дня на нерегулируемом пешеходном переходе на ул.Республики, 30 в Ишиме автомобилем ВАЗ 21099 сбит 12-летний школьник, шестиклассник возвращался из школы домой, шел на автобусную остановку. Мальчик травмирован. Сотрудники ГИБДД выясняют, почему 40-летний водитель не пропустил подростка на переходе. Десять лет назад он уже был виновником  ДТП.

ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх