Тобольский аэропорт начнет принимать регулярные рейсы с 15 октября

Самолеты будут летать в четыре города

В Тобольске состоялась презентация дизайн-проекта местного аэровокзала. Об этом рассказал на своей страничке в социальной сети Instagram глава города Максим Афанасьев.

Аэропорт Тобольска сможет обслуживать прямые рейсы с 15 октября, до конца месяца начнут выполняться полеты в Москву (UTair), Санкт-Петербург («Аэрофлот»), Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7).

Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут выполняться по два раза в неделю, рейсы в Москву – три раза в неделю, в Санкт-Петербург – до четырех раз в неделю. В случае высокого спроса число рейсов в Москву может быть увеличено до пяти в неделю.

«Я был в аэропорту на разных этапах строительства. Что касается здания, то на мой взгляд получился комфортный, уютный и гармоничный аэровокзал», - написал мэр города.

Открытие аэропорта должно существенно повлиять на увеличение турпотока, что в свою очередь повысит спрос на сферу услуг и станет стимулом для развития бизнеса.

Инфраструктура нового аэропорта позволяет обеспечить пропускную способность до 380 человек в час. Его строительство велось при участии нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в партнерстве с Тюменской областью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх