Неравнодушный тюменец догнал водителя, который сбил на пешеходнике ребенка

Виновник ДТП пытался решить вопрос с матерью без ГИБДД

Вчера, 9 сентября, в Тюмени водитель без прав сбил первоклассника на переходе и пытался скрыться, его задержал очевидец ДТП.

Происшествие случилось около 16 часов дня на перекрестке улиц Чаплина и Демьяна Бедного. Предварительно, 7-летний мальчик с мамой шли на зеленый сигнал светофора, когда ребенка сбил автомобиль «Лифан». Водитель уехал с места ДТП, его догнал очевидец тюменец Всеволод Новиков и вернул на место инцидента.

«Пешеходы стали переходить улицу на зеленый сигнал светофора, когда со стороны улицы Демьяна Бедного поехал автомобиль, я стал сигналить водителю, но он не остановился и сбил мальчика, а потом уехал, Я резко развернулся и начал погоню. Буквально через 500-700 метров его догнал, перегородил дорогу, вышел и сказал, чтобы он вернулся на место ДТП и проводил до места аварии», - рассказал Всеволод Новиков.

У мальчика перелом ноги, врачи наложили ему гипс, в школу ребенок пока не ходит. Когда 20-летнего лихача доставили на место ДТП, он предложил маме ребенка решить вопрос на месте. И глядя на лежащего мальчика, добавил, что нет у него переломов.

Автоинспекторы выяснили, что права управления транспортом водитель «Лифана» не имеет. Он привлекался к административной ответственности за езду без прав в 2018 году и в мае этого года, также его наказывали на езду на автомобиле без госномеров и за незаконную тонировку. Обстоятельства ДТП выясняются.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх