Селянин поджег дом бывшего мужа своей возлюбленной

Женщина пожаловалась на свою прошлую жизнь в ходе застолья

В Ишимском районе в полицию 45-летняя жительница села Ершово сообщила о поджоге её дома.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний житель посёлка Лозовое Ишимского района. Задержанный свою вину признал и пояснил, что в тот день распивал спиртные напитки со своей сожительницей, которая рассказала ему о непростых отношениях с её бывшим мужчиной.

Тогда злоумышленник решил  отомстить за свою возлюбленную. Он набрал бензин в бутылки и отправился на такси в село Ершово, где, по словам женщины, проживал её обидчик. Мужчина облил дом бензином и поджёг, где проживал бывший мужчина его возлюбленной с новой женщиной,  после чего так же на такси скрылся с места происшествия. Хозяева дома вовремя заметили возгорание. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх