В Тюменской области откроют еще пять 3D-кинотеатров

Сейчас в регионе 76 современных кинозалов, осуществлявших кинопоказы

В Тюменской области до конца текущего года откроют пять 3D-кинотеатров. Фонд кино объявил результаты очередного отбора по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тыс. человек.

По результатам отбора современным цифровым оборудованием будут оснащены кинозалы «Премьера» в селе Бердюжье, ЦКиД «Родонит» в поселке Боровский, Центр культуры и досуга села Омутинское, Дом культуры «Овация» в  Сладково и Центр культуры и досуга «Родник» в Успенке.

Как сообщили в региональном департаменте культуры, в настоящее время в Тюменской области 76 современных кинозалов, осуществлявших кинопоказы. Из них четыре переоборудованы за счет средств субсидии федерального бюджета на поддержку кинематографии. В 2016 году открыт зал в Ялуторовске, в 2018 году в Ишиме и вновь в Ялуторовске. Один муниципальный кинозал открыт в декабре 2019 года в Упоровском центре культуры и досуга.

Афиша муниципальных кинотеатров практически ничем не отличается от афиш столичных. К примеру, на этой неделе в Упорово одновременно со всем миром смотрят премьеру блокбастера «Дюна», сказки «Мульт в кино» и другие хиты кинопроката.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх