Ишимец задушил свою знакомую в роще и спрятал тело под листвой

Женщина исчезла 7 августа, родные забили тревогу

В Тюменской области завершено расследование убийства, которое произошло в августе этого года в Ишиме. Тогда безвестно исчезла 49-летняя местная жительница, которую в последний раз родные видели 7 августа.

Под подозрение попал ее знакомый, ранее судимый 47 –летний мужчина. В ходе проверки показаний на месте, мужчина рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и указал место, где было спрятано тело.

Следствие выяснило, что в ночь на 7 августа обвиняемый с потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращались из гостей домой через ивовую рощу. По пути следования между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. По словам обвиняемого, причиной ссоры послужили оскорбительные высказывания и  претензия со стороны знакомой о том, что он не вызвал такси. Разозлившись, злоумышленник задушил женщину, после этого засыпал ее тело листвой и ветками.  

Ишимцу предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела был назначен и проведен  комплекс экспертиз - судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении  обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх