В Тюмени 7-летний мальчик истекал кровью, поранившись зеркалом

Ребенок был дома один и растерялся

В минувшее воскресенье тюменские медики скорой помогли ребенку, который был один дома и поранился.

7-летний мальчик поскользнулся на мокром полу. Ребенок сразу сообщил ехавшей домой маме, что у него сильно бежит кровь из руки и никак не останавливается. Женщина позвонила в скорую помощь и вызвала бригаду сыну.

«Зеркало упало, ребенок поранил об осколки руку и не может остановить интенсивное кровотечение. Он один дома, скорее приезжайте», – после адреса мать пострадавшего ребенка сообщила об обстоятельствах травмы и возникновении угрожающего жизни состояния.

Уже через 11 минут после звонка фельдшеры скорой помощи обработали пациенту резаную рану на большом пальце и наложили тугую асептическую повязку. После оказанной помощи медики доставили ребенка в ОКБ № 2. Мальчик рассказал, что травму получил совершенно случайно, когда упал и ударился об дверь, где висело зеркало. Испугавшись, ребенок не знал, как себе помочь до прибытия специалистов.

Всего за минувшие выходные, с 9 по 10 октября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1023 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 569 вызовов, остальные – в неотложной. В стационары доставлены 496 пациентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх