В ГИБДД назвали 16 самых аварийных участков Тюмени

Один из них - перекресток улиц Республики и Профсоюзной

Сотрудники ГИБДД выявили 16 самых аварийных мест в Тюмени. Всего на них в этом году произошло 59 ДТП, в которых погиб один человек и еще 109 получили травмы.

Как рассказал и.о. начальника Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер,  местом концентрации аварии в населенном пункте считается участок дороги, если в районе 200 метров вокруг него случились две похожие аварии или же три ДТП, в которых пострадали люди. Для ненаселенных территорий местом концентрации могут признать участок длиной до одного километра.

Так, одним из самых аварийных участков в Тюмени признан перекресток улиц Республики и Профсоюзной. Там с начала года произошло шесть ДТП - пять столкновений и один наезд на велосипедиста. Еще по пять происшествий зафиксировано на улице Харьковской в районе строений 64, 75, 77б и на улице 50 лет ВЛКСМ, 16 – у съезда с моста.

Тем не менее, по словам Андрея Миллера, количество таких участков по сравнению с 2019 и 2020 годами в нашем городе стало меньше.

«Мы разбирали причины инцидентов, принимали меры: устанавливали средства фотовидеофиксации, осуществляли инженерные изменения, поднимали вопрос организации дорожного движения, меняли режимы работы светофоров, проводили надзорные и профилактические мероприятия. Собственник дорог работает в этом направлении вместе с нами. Уменьшение мест концентрации по итогам года – наша основная задача», - отметил глава ГИБДД,

Добавим, что на федеральных автодорогах нет ни одного места концентрации ДТП, малое их количество наблюдается и на региональных трассах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх