Рабочие на тюменской птицефабрике, где выявлен птичий грипп, спят в цехах

Сейчас идет утилизация поголовья

Генеральный директор «Птицефабрики «Боровская» Евгений Несват прокомментировал ситуацию на предприятии в связи с птичьим гриппом.

дезинфекция

«В связи с выявлением очага заражения птицы высокопатогенным птичьим гриппом, принято решение об утилизации поголовья производственных цехов и цеха выращивания. На птицефабрике, где происходит сбор птицы, организована карантинная зона, из которой птица вывозится на утилизацию. Работники птицефабрики, обеспечивающие деятельность предприятия, это около 200 человек, размещены в цехах. Они обеспечены кроватями, раскладушками, постельным бельем. Организовано трехразовое питание. Сейчас, исходя из скорости утилизации, решается вопрос о вахте», - пояснил Несват.

чел

Он также уточнил, что на птицефабрике есть собственная медицинская служба. Предварительно люди провакцинированы в поликлинике №19. Для профилактики работникам переданы противовирусные препараты.

Евгений Несват отметил, что руководство предприятия держит на круглосуточном контроле вопросы  социально-бытового обеспечения сотрудников.

«Мы общаемся с начальниками цехов. По информации, которая поступает, нареканий к питанию и размещению нет. После вывоза птицы помещение будет полностью продезинфицировано три раза. Затем будет проведен сбор анализов (взяты смывы), по итогам смывов уже будет выдаваться решение о снятии карантина», - уточнил руководитель предприятия.  

Евгений Несват отметил, что сложно назвать сроки полной ликвидации очага гриппа птиц. Ситуация на контроле у Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх