В Тюмени подросток купил себе "пятерку" и разбил две машины

17-летний подросток после ДТП попытался скрыться

В ГИБДД обеспокоены увеличением ДТП с участием несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления транспортом и увеличением фактов управления автомобилями подростками без водительских удостоверений и навыков вождения.

При этом большинство родителей самоустраняются от решения этой проблемы, говоря, что были не в курсе, что у сына есть автомобиль,  или молчаливо поддерживают своих детей, гоняющих по городам и селам без прав и подвергающим опасности себя и других участников движения.

В субботу вечером 17-летний подросток разбил два автомобиля «Газель» и «Датсун» на парковке на ул.Кремлевской и попытался скрыться. Права управления автомобилем у парня нет, но «Жигули» пятой модели он себе уже купил за три дня до ДТП.

ГИБДД по Тюменской области

Автоинспекторам подросток пояснил, что в машине отказали тормоза. Сам подросток не пострадал. Автоинспекторы составили административный материал о  привлечении молодого человека за езду без права управления транспортом. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолтених.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх