В ночном пожаре в центре Тюмени пострадали женщина и два ребенка

Не исключено, что пожар начался из-за попавшего на балкон окурка

Минувшей ночью в Тюмени произошел серьезный пожар в многоквартирном доме. Вызов поступил в 2 часа 31минуту на ул. Максима Горького, 28. На третьем этаже в одной из квартир загорелся балкон, а потом огонь распространился на саму квартиру.

В результате пожара повреждено 40 квадратных метров жилья. Пострадали также два соседних балкона на площади 6 квадратных метров.

«Подразделениями пожаро-спасательного отряда были сформированы звенья газодымозащитной службы.  Двадцать человек были эвакуированы. Два жителя спасены. Три человека получили отравления продуктами горения – женщина и двое детей. К тушению пожара привлекалось семь единиц техники и 27 человек личного состава. По предварительным данным – причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем», - рассказала «Нашей Газете» Наталья Семина, сотрудница пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Органами дознания проводятся следственные мероприятия, не исключено, что пожар начался из-за попавшего на балкон окурка.

«Через некоторое время мы получим официальное заключение экспертов. Закон предусматривает уголовное наказание в случае причинения ущерба, связанное с неосторожным обращением  с огнем. И в том числе при курении. С такими случаями мы сталкивались неоднократно. Существует и практика привлечения таких людей к ответственности, если их вина будет доказана», - уточнили в пресс-службе.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх