В Тобольске приземлился первый прямой самолет из Санкт-Петербурга

Регулярный рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот"

В Тобольске сегодня, 3 ноября, приземлился первый самолет регулярного рейса из Санкт-Петербурга. В 5 часов 55 минут в аэропорту «Ремезов» совершил посадку борт «Sukhoi Superjet 100» авиакомпании «Аэрофлот».

Долго самолет «Аэрофлота» в Тобольске не задержался. В 7 часов 13 минут почти 50 тоболяков отправились в Санкт-Петербург.

«Направление Тобольск - Санкт-Петербург является важным для тоболяков. Северная столица входит в число самых популярных туристических маршрутов. Плюс, это большой авиационный хаб, из которого можно добраться в любую точку мира. Для жителей Санкт-Петербурга новый рейс откроет еще один туристический маршрут – в историческую столицу Сибири. Теперь время в пути до нее сокращается с нескольких суток на поезде до трех с небольшим часов на самолете», — рассказала старший менеджер службы заказчика «Аэропорт» компании СИБУР Инга Никитченко.

Самолеты до Санкт-Петербурга из тобольского аэропорта будут летать четыре раза в неделю - в понедельник, среду, субботу и воскресенье. Стоимость билета начинается от 5 тыс. 520 рублей.

В ноябре из тобольского аэропорта также запустят рейс в Новосибирск. Уже сейчас совершаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Напомним, аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в партнерстве с правительством Тюменской областью. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 тыс. 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх