Стало известно, продлят ли в Тюмени нерабочие дни с 8 ноября

Разъяснения дал замгубернатора Андрей Пантелеев

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев объявил об окончании нерабочих дней. Информация об этом появилась на новостной ленте регионального оперативного штаба.

«Нерабочие дни подошли к концу, завтра 8 ноября мы приступаем к своей текущей деятельности. Просим обратить внимание на перечень предприятий, которые открываются с qr-кодами. Всех остальных мы просим отнестись внимательно к рекомендациям Роспотребнадзора. Не болейте!», - сказал замгубернатора.

Напомним, в Тюменской области с 8 ноября для посещения торговых центров вводится система QR-кодов. Соответствующие изменения введены в постановлении правительства.

Ранее планировалось, что QR-коды потребуются для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов.

Вход по коду будет зависеть от квадратуры торгового комплекса в разных городах области.

Как пояснили в оперативном штабе, требование распространяется на торговые, торгово-развлекательные центры и торговые комплексы общей площадью от 4 тысяч квадратных метров в Тюмени и Тобольске, от 3,5 тысячи квадратных метров — в Ишиме, от 3 тысяч квадратных метров — в Ялуторовске и от 2,5 тысячи квадратных метров — в Заводоуковске. Исключение составляют отдельно стоящие гипермаркеты, осуществляющие продажу продовольственных товаров универсального ассортимента.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх