Илья Варламов высмеял ситуацию с сжиганием кур в Тюмени

Очередной выпуск на своем канале YouTube блогер посвятил проблеме ужасной вони от куриного крематория

Известный московский блогер Илья Варламов в очередной раз посвятил выпуск на своем канале YouTube Тюмени. На этот раз он обратил внимание на проблему удушающего запаха от сжигания кур на птицефабрике Боровской после вспышки там птичьего гриппа.

Напомним, с середины октября жители Тюмени страдают от ужасной вони с куриного крематория. Под Тюменью ликвидировали около 4,5 млн кур и 2 млн яиц.

«Тюменцы на протяжении нескольких недель жаловались во все инстанции на удушливый запах жареной курицы, который укутал весь город. При этом к невыносимому аромату жженых перьев прибавилась еще и копоть от покрышек, которые сжигают вместе с курицами. Вообще массовое сожжение пернатых на Боровской птицефабрике контролировала полиция, ветеринарные службы и даже МЧС. Тем не менее действие всех причастных к загрязнению воздуха в Тюмени уже проверяют следователи. Главное, чтобы в процессе уничтожения куриц никто с голой ж***ой не фоткался», — написал в своем блоге Илья Варламов.

Отметим столичный блогер неоднократно выступал с критикой тюменских властей. Например, по поводу строительства развязки на ул. Мельикайте, при котором, по его словам, власти «наплевали на пешеходов». Выступал с критикой Илья Варламов и после решения о сносе корпуса ТюмГУ, под который попало и историческое здание уездного училища.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх