Федеральную трассу Тюмень - Ханты-Мансийск перекроют в трех местах

Там будут устанавливать три надземных пешеходных перехода

Участок федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск перекроют для автотранспорта ночью 11 и 12 ноября. Об этом «Нашей Газете» рассказали в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

В ведомстве сообщили, что мера эта вынужденная. Организации предстоит  установить три новых конструкции надземных пешеходных переходов.

Ранее  жители населенных пунктов Щербак, Ярково, Чеганова и Новоселово неоднократно обращались в ФКУ с просьбой установить надземные конструкции. Они жаловались на то, что  переход через четырехполосную трассу для пешеходов был небезопасным.

Интенсивность движения в посёлках достигает 15 тысяч автомобилей в сутки. Именно для разделения транспортных и пешеходных потоков и возводят на федеральных трассах надземные пешеходные переходы.  Каждый объект будет оборудован элементами освещения и подъемными платформами для маломобильных групп населения.

Для удобного прохода к надземным пешеходным переходам устроят тротуары.
К работам по установке конструкций приступят на текущей неделе. Так, на 111-м км возле Яркова и на 129-м км у Новоселова и Чеганова ночью 11 ноября будут монтировать пролетные строения конструкций. В связи с чем движение на этих участках будет закрыто с 0:00 до 00:40 и с 4:00 до 4:40. Аналогичное ограничение введут ночью 12 ноября – на участке у села Щербак на 49-м км с 00:00 до 00:40.  До конца 2021 года все три объекта введут в эксплуатацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх