Родители погибших в пожаре четырех детей своей вины не признают

Трагедия произошла в дачном поселке под Тюменью год назад

В Тюмени накануне прошло очередное заседание суда по уголовному делу в отношении супругов Александра и Ирины Бояркиных. Их обвиняют в заведомом оставлении детей в опасном для жизни и здоровья состоянии, а также мошенничестве при получении выплат.

Напомним, год назад в Тюмени произошла трагедия, унесшая жизни четырех детей. Рано утром 30 сентября 2020 года в СНТ «Малинка» загорелся двухэтажный дом Бояркиных на улице Земляничной. Родителей в это время не было дома, а четверо их детей оказались запертыми в горящем доме. Троих мальчиков из огня достали соседи, но врачам их не удалось спасти. Тело погибшей девочки было найдено уже после пожара.

Согласно версии следствия, дом был приобретен по программе «Молодая семья», с использованием материнского капитала. Обвиняемые предоставили в городскую администрацию ложные сведения о стоимости дома, завысив его цену. В итоге они незаконным путем получили деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.

Тем временем своей вины родители не признают. Как сообщила объединенная пресс-служба судебной системы региона, на предварительном следствии они рассказали, что ночью поехали в аптеку за лекарством для девочки, у которой разболелись ноги. О пожаре им по телефону сообщил сосед, когда они возвращались обратно.

В настоящее время Александр и Ирина находятся под подпиской о невыезде.

Очередное заседание суда назначено на 23 ноября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх