На тюменской трассе автобус с вахтовиками врезался в грузовик

В ДТП пострадали два человека

Накануне, 12 ноября, пассажирский автобус попал в ДТП на 453-ом километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Авария случилась в шестом часу вечера. Водитель автобуса «Сетра», в котором находились 28 пассажиров, не выбрал безопасную скорость и дистанцию, автобус въехал в заднюю часть большегруза «Вольво». В ДТП травмированы 55-летний водитель и 23-летний пассажир автобуса.

ГИБДД по Тюменской области

Автобус перевозил вахтовых рабочих из Нового Уренгоя в Новосибирск. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, водитель автобуса в этом году уже три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 18 октября этого года в г. Карасук Новосибирской области. Водителя ожидает лишение права управления транспортом по решению суда.

ГИБДД по Тюменской области

Обстоятельства ДТП выясняются. Это уже второе ДТП с участием автобусов в Уватском районе, ранее автобус съехал в кювет, пострадавших не было.

Напомним, вчера произошло еще одно ужасное ДТП с автобусом, перевозившем рабочих. В Красноярском крае ГАЗель попала под поезд. В результате погибли пять человек, четверо из них тюменцы – сотрудники компании «Мостострой-11».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх