В Тюмени с начала года в ДТП погибло десять детей

В городе организована инсталляция памяти погибших в дорожных авариях

В Тюмени почтили память людей, погибших в дорожных авариях. В этом году погибло десять детей. Тридцать девять пешеходов, семь мотоциклистов и пять велосипедистов, но больше всего погибших на трассах в столкновениях автомобилей.

На улице Республики была организована памятная инсталляция, которую увидели и сняли на мобильные телефоны сотни тюменцев, проезжающих мимо на автомобилях и в автобусах.

Мариам, 2 года. Артем, 9 лет, Антон -17 лет. Это таблички с именами десяти детей, погибших в ДТП в этом году. Их разместили на пустых стульях.

дтп

В День памяти жертв ДТП представители ведомств и общественных организаций призвали участников дорожного движения к ответственному поведению на дорогах.

В Тюменской области много делается для обеспечения дорожной безопасности населения. Строятся дороги и дорожные сооружения, улучшается окружающая инфраструктура. Но главной причиной трагедий на дорогах остается человеческий фактор, пополняющий список жертв: 40 человек погибли в ДТП с пьяными водителями, 48 – из-за выезда водителей на встречную полосу, 12 – из-за превышения скорости. Берегите себя и других, Соблюдайте правила и думайте о будущем, которое должно быть у всех.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх