Агрессивного пьяного водителя "Оки" тюменским инспекторам ГИБДД пришлось заковать в наручники

За ночь на дорогах Тюменской области были задержаны 26 пьяных водителей

Минувшей ночью в селе Голышманово 33-летний пьяный  автомобилист на «Оке» пытался уехать от наряда ДПС. При задержании вел себя агрессивно, хватал инспекторов за форменную одежду, к нему были применены наручники.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, на нарушителя, кроме материалов за пьяное вождение составлен административный материал за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

ГИБДД по Тюменской области

Всего за ночь на тюменских дорогах были задержаны 26 пьяных водителей.

В селе Армизонское 44-летний сельский житель ехал пьяным за добавкой спиртного на автомобиле ВАЗ2106, показания алкотестера составили 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Со слов водителя, он находится в запое уже неделю. В этом году он уже лишен права управления транспортом за пьяное вождение, теперь водителю грозит уголовная ответственность.

В Тюмени пьяный водитель задержан на ул.Комбинатской. Еще один 42-летний пьяный автомобилист ехал по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск из села Сазоново в Борки, водительского удостоверения он не имеет, показания алкотестера составили 0,74 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В Ялуторовском районе водитель на «Жигулях» седьмой модели ехал по полевой дороге у деревни Анисимовка. Водительского удостоверения у 29-летнего селянина нет, ранее уже задерживался пьяным за рулем. Показания алкотестреа – 1,15 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сообщил, что пил с друзьями, а потом поехал на заправку.

ГИБДД по Тюменской области

Каждый из вышеперечисленных мог стать виновником ДТП. В этом году в нашем регионе произошло 211 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в них погибли   40 человек, 315 человек ранены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх