Тюменцы должны заплатить транспортный налог на 1,7 млрд рублей

Всего имущественных налогов рассчитывают собрать на 3 млрд

В Тюменской области рассчитывают собрать транспортный налог за 2020 год в размере 1,7 млрд рублей. Об этом рассказали в управлении Федеральной налоговой службы РФ по Тюменской области.

Налог платят владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил. Отдельные категории граждан имеют льготу за один легковой автомобиль до 150 лошадиных сил. От уплаты налога освобождаются один из родителей в многодетной семье, либо один из родителей ребенка-инвалида, а также владельцы электромобилей с мощностью до 150 лошадиных сил, но только физлица.

Налоговики ожидают, что общая сумма налогов за 2020 год составит три миллиарда рублей. Их заплатят автомобилисты, владельцы земельных участков и объектов капстроительства. Всего тюменцам направлено 725 тысяч налоговых уведомлений.

Имущественный налог лучше заплатить до 1 декабря 2021 года. Это можно сделать через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", в любом отделении банка, через платёжный терминал или мобильные приложения банков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх