В аэропорту Тобольска сократилось количество рейсов

А „Победа“ совсем отменила полеты своих воздушных судов

Количество рейсов в аэропорт «Ремезов» Тобольска сокращено, а авиакомпания  «Победа» отменила рейсы Москва – Тобольск – Москва.

Реже из Тобольска в Екатеринбург будут летать самолеты авиакомпании Red Wings. В сентябре, с начала продаж, билеты по этому направлению продавались за 999 рублей, что в 2,5 раза дешевле, чем перелеты в Москву из Тюмени.

По мнению администрации воздушной гавани такая ситуация вполне нормальна.

«Авиакомпания „Победа“ корректирует расписание, что для нового аэропорта скорее обыденность, чем сенсация. Наш аэропорт построили с нуля, что большая редкость для современной России. Не было старого терминала для реконструкции и накатанным пассажиропотоком. Направление перспективное как для туризма, так и деловых поездок, учитывая крупные предприятия в городе. Некоторая турбулентность и утряска в расписании для аэропорта в городе, где не было авиации – норма. Рейсы из Москвы – единственные не субсидируемые. В перспективе этот рейс может окупаться без субсидий за счет туризм», – пояснил РБК представитель аэропорта.

Страшного в этой ситуации ничего нет, поскольку если не «Победа», то придут другие авиаперевозчики. Например, в 2022 году планируется открыть девять новых направлений и приход новых авиакомпаний.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх