В суд передано дело о массовом ДТП на путепроводе «Стрела» в Тюмени

Там пьяный водитель BMW протаранил четыре автомобиля

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Тюменского района. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 29 августа 2021 года  фигурант дела, управляя в состоянии опьянения BMW X5, потерял контроль над транспортным средством. В результате его авто столкнулся с двигавшимся в попутном направлении  Hyundai Solaris, который  перевернулся на крышу. После этого BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся еще с тремя автомобилями. Один из них загорелся. В результате массового ДТП два человека получили тяжкий вред здоровью, а еще один - вред здоровью средней тяжести.

Водитель BMW признал вину в ДТП. Прокуратура города направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени.

Для сведения: санкция ч. 2 ст.264 УК РФ предусматривает  принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Виновный также может быть приговорен к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх