В Исетске судят водителя большегруза, из-за которого в аварии погибла многодетная семья

Прокурор просит для обвиняемого 6,5 лет лишения свободы

В Исетске состоялось очередное судебное заседание по громкому уголовному делу. В ДТП  4 января 2020 года на 103 км автодороги Курган -Тюмень погибла многодетная семья из пяти человек. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Государственный обвинитель просил признать водителя большегруза, виновным в нарушении ПДД, эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Прокурор также попросил назначить ему наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Напомним, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Кроме того, прокурор просил удовлетворить гражданский иск потерпевшего и взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда и расходы на погребение.

Потерпевшие, родственники погибших, настаивали на самом строгом наказании, пояснив, что подсудимый не выразил соболезнований, не извинился и не оказал никакой помощи. Сторона защиты, заслушав прокурора, просила объявить перерыв для  подготовки к прениям с учетом высказанной позиции государственного обвинителя.

 В ходе судебного следствия мужчина свою вину не признал.

По версии следствия, 4 января 2020 года водитель большегруза "DAF" на 103 км автодороги  "Курган – Тюмень" в Исетском районе не справился с управлением. Выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся ему навстречу автомобилем «LADA». Погибла вся семья, ехавшая в легковом автомобиле: мужчина 42 лет, женщина 35 лет и трое их сыновей - 12, 11 и 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх