Тюменский таксист, обманувший пенсионера на 4 тысячи рублей, извинился и вернул деньги

Водитель заломил цену в 200 рублей за 1 км, чтобы отвезти северянина из аэропорта до ул. Барнаульской

История со счастливым концом произошла в Тюмени в канун Нового года.  Тюменский таксист, взявшего с приезжего пенсионера за поездку 4 тысячи рублей, вернул деньги. Правда, сделал он это не по собственному желанию. Помогли в этом неравнодушные горожане.

Об этом инциденте поведала дочь пострадавшего клиента Марианна Лебедева. В соцсетях она рассказала, что ее отец, 68-летний житель Лабытнанги, приехал в Тюмень для консультации в онкоцентре. В аэропорту вызвать такси у мужчины не получилось, и он поймал частника на белом «Хёндае», который  до ул. Барнаульской сначала назвал цену в 200 рублей, но потом выяснилось, что это стоимость одного километра. В итоге вышла сумма в 4 тысячи.

Северянин возмутился, но таксист начал его запугивать и угрожать, что не отдаст сумку. «Отец дал деньги, так как здоровье ему не позволяет спорить», – рассказала дочь пострадавшего.

После того, как девушка разместила пост в тюменских пабликах, неравнодушные горожане помогли найти такиста. Он сам позвонил Марианне, извинился и пообещал вернуть деньги, уточнив, какую сумму отправить.

«Я сказала — 3700, а 300 себе пусть оставит за работу. У него еще совести хватило возмутиться: "Вот бесплатно почти съездил, у меня машина элитная". Я говорю, вы же сразу видели, что это пенсионер в шапке за 100 рублей и куртке за 1500, какое ему элитное такси?», — рассказала Марианна Лебедева.

Через пять минут на карту отца девушки пришли деньги.

«Тюмень – северный город, где живут люди с горячими сердцами, я в этом убедилась! Бесконечное всем спасибо, кто за моего папу переживал, пусть у вас будет всё хорошо! Огромное спасибо за ваши добрые, неравнодушные сердца!», – написала северянка.

Пользователи в комментариях жестко отреагировали на обман пожилого человека: «Надо было ещё за моральный ущерб 10 тысяч с него взять, чтобы неповадно было стариков обирать».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх