Аналитики выяснили, какие подарки на Новый год самые желанные и самые худшие

Четверть опрошенных считают, что самое худшее — это отсутствие подарка на Новый год

Аналитики сетевого ресурса Superjob выяснили, что стало бы лучшим новогодним подарком для российских мужчин и женщин.

Сильная половина населения нашей страны в первую очередь ждет любви и внимания (19%). На втором месте в списке самых ожидаемых подарков электроника: смартфоны и ноутбуки. На третьем — деньги и ювелирка. 16% мужчин сказали социологам, что согласны на любой подарок.

Женщины в качестве самого желанного презента выбрали ювелирные украшения (10%). На втором месте, как и у мужчин, гаджеты. Замыкают тройку лидеров путешествия и парфюмерия. На любой подарок согласны только 8% россиянок.

Также SuperJob выяснил, какие подарки россияне считают самыми худшими на Новый год. Больше всего россияне ненавидят получать ненужные предметы гардероба. К примеру, носки с изображением снеговиков, раздражает и классический вариант — просто черные.

В список даров, которые не приносят радость, попали свечи и кружки, футболки и халаты. Зачастую не радуют адресатов сладости и средства гигиены.

11% опрошенных назвали другие ненужные или неподходящие вещи: от полотенец и ручек до лыж и самокатов. Еще 14% затруднились ответить, а 1% назвали плохое настроение худшим подарком. По мнению 24% опрошенных, самое худшее, что может быть, — это отсутствие подарка на Новый год.

Ранее "Наша Газета" писала, какие подарки выбирать для родителей, любимых и друзей, а также, как выбрать подарок по знаку зодиака. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх