В Тюмени автопарк дорожной техники пополнился 30 спецмашинами

Техника уже несет службу, ежедневно очищая улицы от снега

В Тюмени увеличился автопарк дорожной техники. Для уборки города дополнительно приобретено более 30 спецмашин. Техника уже несет службу, ежедневно очищая улицы от снега.

Как сообщили в администрации города, в этом году были приобретены лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры, подметальные трактора для уборки узких тротуаров, а также комбинированные дорожные машины, часть которых оборудована электронными дозаторами, позволяющими регулировать подачу противогололедных материалов в зависимости от температуры воздуха.

Для уборки тротуаров также задействуется спецтехника. Приобретенные МТЗ-3022 являются более маневренными, и за счет небольшого размера могут очищать узкие пешеходные дорожки и легко проходят под деревьями. Такая техника позволяет минимизировать ручной труд.

Напомним, ежедневно на чистоту поддерживают 570 единиц техники и 350 дорожных рабочих. Они трудятся круглосуточно, в две смены.

Вся уборочная техника оснащена блоками спутниковой навигации. В режиме реального времени любой пользователь сети Интернет может увидеть, где проводится уборка улиц. Для этого нужно зайти на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх