Возвращались из Екатеринбурга: в ДТП погибли тюменка и 10-месячный ребенок

Водителю госпитализация не понадобилась

В Свердловской области устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два пассажира, один из которых ребёнок. 

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, 32-летний водитель автомобиля «РЕНО-ЛОГАН» не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил неуправляемый занос, наезд на опору электроосвещения, съезд с дороги и опрокидывание. 

ДТП произошло 24 декабря 2021 года около 15 часов в Талицком районе на 238 км автодороги «Екатеринбург - Тюмень».

дтп

В результате ДТП погибла 25-летняя женщина и ее 10-месячный ребёнок - пассажиры легкового автомобиля «РЕНО-ЛОГАН». В момент ДТП они находились на заднем сидении автомобиля, женщина была пристегнута ремнем безопасности, ребёнок находился в детском удерживающем устройстве.

Также на заднем сидении находился ещё один мальчик 4-лет, он также перевозился в детском удерживающем устройстве, на заднем сидении справа. 

Полицейские выяснили, что водитель легкового автомобиля «РЕНО-ЛОГАН» имеет стаж вождения 10 лет. Водитель получил незначительные травмы, госпитализация ему не потребовалась. 

Знакомый водителя пояснил сотрудникам ГИБДД, что вместе с ним на двух машинах они ездили в аэропорт Екатеринбурга, чтобы встретить с самолёта приехавших супругу и двух детей 32-летнего водителя. Возвращались в Тюмень, где водитель проживает и работает. 

Сотрудниками ГИБДД проведено обследование места ДТП, недостатков не выявлено, видимость в месте, где произошла авария хорошая. 

Сейчас водитель дает пояснения по факту ДТП, сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства, опрашиваются очевидцы. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх