В Тюмени подростки выменяли угнанные «Жигули» за айфон и устроили ДТП

Инспекторы ГИБДД отмечают участившиеся аварии по вине несовершеннолетних

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области отмечают участившиеся случаи управления транспортом подростками, не имеющими водительского удостоверения.

Так, вчера в селе Борки столкнулись автомобили «Опель» и ВАЗ2107 на ул.Центральной, пострадавших в ДТП нет. Предварительно, водитель  «семерки» нарушил правила, проезжая перекресток.

В «Жигулях» находились четверо подростков, воспитанников детского дома, 14-ти и 15-ти лет, 14-летний мальчик был за рулем, права управления транспортом он не имеет.

ГИБДД по Тюменской области

Школьники пояснили, что обменяли «Жигули» за айфон. Автоинспекторы выяснили, что машина накануне была угнана с ул.Олимпийской в Тюмени. Обстоятельства выясняются. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

А в Ишиме 17-летний подросток задержан сегодня ночью сотрудниками ГИБДД пьяным за рулем автомобиля «Вольво».  Студент местного колледжа пояснил, что взял иномарку без спроса у тети, вместе с другом пил в ней пиво, а потом повез товарища домой.

ГИБДД по Тюменской области

Показания алкотестера составили 0,49 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ранее подросток привлекался к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения в феврале прошлого года. Автомобиль помещен на спецстоянку, тетя не стала подавать заявление об угоне машины.

ГИБДД по Тюменской области

ГИБДД рекомендует взрослым контролировать поведение и действия детей и подростков, особенно в праздничные дни. Управление транспортом без наличия соответствующего права, а главное, достаточных навыков вождения, опасно для самих подростков и окружающих их участников движения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх