В 2022 году в Тюменской области будут реализованы три инвестпроекта на миллиард рублей

Планируется строительство завода по сборке шасси-амфибий для техники

В Инвестиционном агентстве Тюменской области собираются реализовать три масштабных проекта. Общая сумма инвестиций составит более 1 млрд рублей.

В индустриальном парке «Богандинский» в Тюменском районе планируется реализация проекта по сборке шасси-амфибий для техники, имеющей применение в труднопроходимой местности. Объем инвестиций на первом этапе - 60 млн рублей.

Инвестиционный проект по организации учебно-тренировочного центра и производство высокотехнологичного оборудования для нефтегазового сектора экономики с общим объемом инвестиций более 95 млн рублей будет реализован в Тюменском районе.

В Тюмени также планируется реализация проекта по модернизации производства крупнейшего завода в сфере лесопромышленности общим объемом инвестиций более 1 млрд рублей.

По словам гендиректора фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николая Пуртова, крупному бизнесу нужны налоговые льготы, субсидии. И регион готов их предоставлять.

«Важнейшая задача, чтобы деньги из региона не выходили, а снова имели свой инвестиционный капитал. Исходя из того, как инвесторы запускают в регионе вторую, третью и четвертую очереди, мы понимаем, что им комфортно в Тюменской области», - пояснил Николай Пуртов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх