Мэр Тюмени считает, что на первом месте должна стоять безопасность, а не удовольствие

Руслан Кухарук объяснил свое решение снести горку в Гилевской роще

Глава Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал снос горок у Гилевской рощи, которые построили инициативные тюменцы. По его мнению, на первом месте в местах отдыха должно быть не удовольствие, а безопасность.

«Меня «резанул» заголовок, про то, что мэрия снесла горки, которые построила группа энтузиастов. Мы всегда поддерживаем инициативы тюменцев, например, в рамках инициативного бюджетирования. Идем во многом навстречу предпринимателям по созданию спортивных объектов», - сказал мэр Тюмени.

Он также подчеркнул, что все такого рода объекты должны быть сертифицированы, они должны получить разрешение Ростехнадзара. Таковы требования российского законодательства. И на первом месте должно стоять не удовольствие, а безопасность.

«Я сам был на некоторых горках, катался с них. И много слышал позитивных отзывов от многих жителей и гостей нашего города. И прошедшие выходные показали, что тюменцы очень любят активно отдыхать. Большой популярностью пользовались и катки и горки», - подчеркнул Руслан Кухарук.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх