Московский колопроктолог возглавил тюменский Медгород

Новый главврач - автор более 90 научных публикаций

В Тюмени медицинский центр «Медицинский город» возглавил доктор медицинских наук Расим Тамразов.

Ранее в течение 25 лет он работал в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава РФ. 

Тамразов прошел путь от ординатора до ведущего эксперта высокотехнологических направлений онкологии. Он также является одним из основателей «Российского общества специалистов по колоректальному раку, с 2010 по 2016 был исполнительным директором общества, в настоящее время входит в состав Правления Общества.

Под руководством доктора Тамразова опубликованы практическое издание для врачей «Краткий справочник по колоректальному раку», русскоязычное издание «Рекомендаций по лечению рака толстой кишки» Ассоциации колопроктологов Великобритании и Ирландии, являющееся приложением к европейским клиническим рекомендациям.

Доктором Тамразовым разработан ряд образовательных программ и мастер-классов для российских хирургов, онкологов проктологов в регионах России, а также ряд мастер-классов для пациентов с онкологическими заболеваниями. Расим Ильхамович является заместителем главного редактора журнала, рецензируемого ВАК «Онкологическая колопроктология», он автор более 90 научных публикаций.

В 2021 году доктор Тамразов был приглашен в Тюменскую область для того, чтобы возглавить одно из крупнейших медицинских учреждений и продолжить развитие онкологической помощи региона. С 24 января Расим Тамразов приступил к своим обязанностям директора ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх