В Тюмени нашли инвесторов на строительство четырех школ

Их построят в микрорайонах Ямальский, Мелиораторов, Антипино и в поселке Мыс

В Тюменской области планируется построить четыре общеобразовательные школы 4,5 тысячи мест. Их возведут на условиях государственно-частного партнерства концессионером ООО «ПроШкола» в микрорайонах Ямальский, Мелиораторов, Антипино и в поселке Мыс.

В настоящее время готовятся заявки на привлечение федеральной субсидии для строительства школ на условиях концессионных соглашений. Инвестиционное агентство Тюменской области оказывает консультативную поддержку в реализации проекта.

ООО «ПроШкола» – это утверждённый Правительством Российской Федерации концессионер, с которым регионы и муниципальные образования могут заключать концессионные соглашения для создания новых школ в рамках государственной программы по развитию образования.

Преимущество участия Тюменской области в этом концессионном соглашении в том, что регион выигрывает не только во времени – за достаточно короткий срок будет построено четыре школы, но и в финансовой части вопроса - будет привлечено федеральное финансирование.

Источники финансирования: федеральный бюджет 7.88%, региональный бюджет 21.29%, концессионер (ООО «ПроШкола») 70.83%. Общий объем планируемых инвестиций 7,4 млрд рублей.

Возведением зданий будут заниматься местные подрядчики, а это значит, что будут созданы дополнительные рабочие места.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх