Олимпиада-2022: россияне завоевали еще три медали

На данный момент сборная России возглавляет общекомандный медальный зачет Олимпийских игр - у нее 6 медалей

Второй день Олимпийских игр в Пекине принес сборной России три медали. Вслед за лыжницей Натальей Непряевой, завоевавшей серебро, в мужском скиатлоне золотую медаль выиграл Александр Большунов, а вторым стал тюменец Денис Спицов.

Фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала для России первую за 28 лет олимпийскую награду в могуле. 19-летняя спортсменка стала бронзовым призером.

Кроме того, в командном турнире российские фигуристы досрочно выиграли золото.  По итогам командного турнира россияне набрали 74 балла, с большим преимуществом обогнав американцев, которые стали вторыми с 65 очками, и японцев, набравшими в итоге 63 очка.

Наша Газета

Таким образом, на данный момент сборная России возглавляет общекомандный медальный зачет Олимпийских игр. В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми идут норвежцы, третьими — шведы.

Сегодня, 7 февраля, будет разыграно девять комплектов наград в биатлоне, шорт-треке, сноуборде. Также предстоит побороться за медали в горнолыжном и конькобежном спорте.