Олимпиада в Пекине: у сборной России в зачете еще две медали

Сноубордист Вик Уайлд выиграл третье место в параллельном гигантском слаломе, "серебро" - у команды по прыжкам на лыжах с трамплина

За два дня Зимней Олимпиады в Пекине копилка российской команды пополнилась тремя медалями.

В третий день игр золото взяла команда фигуристов, обойдя конкурентов из США и Японии.

Олимпийский дебют смешанного командного турнира по прыжкам на лыжах с трамплина принес российской команде серебряную медаль. Ее завоевали Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов.

В четвертый день Олимпийских игр российский сноубордист Вик Уайлд выиграл заезд за третье место в параллельном гигантском слаломе. 35-летний спортсмен опередил 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера и завоевал третью олимпийскую награду в карьере. В 1/8 финала он обошел чемпиона мира 2019 года в этой дисциплине, соотечественника Дмитрия Логинова.

В настоящее время на счету России восемь олимпийских медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые. По числу первых страна занимает третье место, в общемедальном зачете — первое.