Сборная РФ поднялась на 6-ое место в турнирной таблице Пекинской Олимпиады

В выходные спортсмены пополнили копилку пятью медалями

Минувшее воскресенье стало одним из самых удачных дней для россиян на Олимпийских Играх в Пекине. Российские спортсмены завоевали четыре медали разного достоинства.

Золото в копилку сборной принесли лыжники, которые выиграли эстафету. Золотые медали завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, ставший двукратным олимпийским чемпионом Пекина, а также Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Серебряную награду завоевал шорт-трекист Константин Ивлиев в соревнованиях на дистанции 500 м. Бронзовые медали завоевали биатлонист Эдуард Латыпов в гонке преследования и конькобежка Ангелина Голикова на дистанции 500 м.

Также 13 февраля очередную победу одержала мужская команда по керлингу, переигравшая сборную Италии со счетом 10:7.

Сегодня стало известно о серебряной медали в фигурном катании. Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали в танцах на льду. Золотые медали пекинской Олимпиады забрал французский дуэт Габриэлла Пападакис — Гийом Сизерон, бронза досталась Мэдисону Хаббеллу и Закари Донохью из США.

Таким образом, в настоящее время в активе сборной России 18 наград разной пробы (четыре золотые медали, шесть серебряных, восемь бронзовых). Российская команда поднялась в таблице медального зачета на шестое место.