Драматичный день на Олимпиаде: у фигуристок золото и серебро, Валиева - без медали

Первое место в женском фигурном катании заняла Анна Щербакова, на втором - Александра Трусова

Одним из самых эмоциональных и драматичных стал 13-ый день Олимпиады в Пекине для российской сборной. Основное внимание болельщиков было устремлено на лед, где прошли  выступления фигуристок в произвольной программе. Сборную ОКР представляли три сильнейших спортсменки: действующая чемпионка мира Анна Щербакова, многократный призер чемпионатов страны Александра Трусова.

Огромные надежды все возлагали, конечно же, на Камилу. Но огромное давление, которое в последние дни оказывалось на фигуристку в связи с допинг-скандалом, сказалось на ее психо-эмоциональном состоянии.  Во время выступления она допустила несколько ошибок, дважды упала. В результате Камила заняла лишь четвертое место, оставшись без личной олимпийской медали.

И все же две верхние ступени олимпийского пьедестала заняли российские девочки – Анна Щербакова взяла золото, на втором месте – Александра Трусова. Бронзовая медаль досталась японке Каори Сакамото.

На данный момент российская сборная по-прежнему занимает 9-ое место в турнирной таблице, у нас 5 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых наград. По количеству медалей ОКР занимает второе место (26 медалей), пропуская лишь Норвегию с 29 медалями.