В Тюмени закрылись продажи "яблочных" гаджетов

Фирменные магазины компании Apple закрыты, в других салонах техники товары известного бренда исчезли

Сегодня по всей России магазины техники компании Apple re:Store не открылись.  Накануне Apple сообщила, что приостанавливает продажи товаров в России из-за спецоперации на Украине. Сайт ритейлера работает нормально, однако никакие устройства заказать нельзя – их нет в наличии.

В Тюмени сегодня точки ритейлера re:Store также не работают. А в магазинах, торгующих техникой, исчезли «яблочные» гаджеты и аксессуары. В ряде салонов в продаже остались лишь компьютеры известного бренда, но при этом цена неизвестна. На витринах установлены объявления: «Ценники находятся на оформлении, цену уточнять у продавцов-консультантов».

На этом фоне на сайтах объявлений начался рост цен на б/у айфоны. Кроме того, в магазинах наблюдается ажиотаж на бытовую технику и электротовары: тюменцы скупают холодильники, посудомоечные машины, телевизоры и гаджеты.  Ранее «Наша Газета» писала, что за несколько дней в Тюмени раскупили даже самые дорогие телевизоры, которых в городе было всего 15 штук. Их стоимость составляет 1 млн рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх