За год на тюменских дорогах число погибших в ДТП сократилось на 6 %

В то же время общее число дорожно-транспортных происшествий в прошедшем году увеличилось на 2,3%

За прошлый год на дорогах Тюменской области почти на 6% удалось сократить число погибших в ДТП.

При этом количество погибших в ДТП детей уменьшилось на 46,6%. Удалось не допустить и роста количества ДТП по вине нетрезвых водителей. Об этом сообщил начальник областного управления ГИБДД Андрей Миллер на очередном онлайн-заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В то же время общее число дорожно-транспортных происшествий в прошедшем году увеличилось на 2,3%. В числе основных причин дорожных аварий Андрей Миллер назвал превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение дистанции. Для снижения аварийности на дорогах в прошлом году было проведено 111 областных профилактических мероприятий.

«Ситуация на дорогах Тюменской области остается достаточно напряженной, поэтому необходимы дальнейшие усилия для обеспечения безопасности тюменцев», - отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Вице-губернатор поручил органам местного самоуправления совместно с Госавтоинспекцией и общественностью усилить работу по профилактике пьянства за рулем, особенно среди молодежи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх