Тюменские власти заявили, что взяли под контроль цены в магазинах

В регионе созданы специальные межведомственные группы

В Тюменской области сформированы межведомственные рабочие группы, которые будут следить за соблюдением законодательства о ценообразовании в магазинах.

Как сообщили в информационном центре правительства Тюменской области, группы созданы в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры совместно с органами прокуратуры региона. Ими взят под контроль рост стоимости товаров.

«С органами прокуратуры Тюменской области уже с воскресенья-понедельника мы инициировали совместные межведомственные проверочные мероприятия на предмет соблюдения законодательства в ценообразовании, – прокомментировала директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова. – Сформированы рабочие группы, на сегодняшний день они проверяют соблюдение закона о защите прав потребителей, закона о ценообразовании».

Власти выражают уверенность, что эти проверочные мероприятия возымеют эффект по стабилизации ситуации на потребительском рынке.

Напомним, ранее федеральные торговые сети заявили, что готовы зафиксировать цены на ряд товарных категорий. Это молочная продукция, хлебобулочные изделия, сахарный песок и, так называемый, борщевой набор. В рамках данных групп будут определены несколько позиций, цены на которые  зафиксируют и отметят определенными ценниками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх