В снегопад на трассе Тюмень - Екатеринбург в ДТП погибли два человека

Погибшая 17-летняя девушка приехала из Югры в Тюмень в гости к тете

Страшная авария произошла минувшей ночью на трассе  Екатеринбург — Тюмень. На 285-ом км произошло лобовое столкновение легковушки с КамАЗом.

Как рассказали в ГИБДД Свердловской области, авария произошла в сильный снегопад.  35-летний водитель за рулем Geely двигался в сторону Екатеринбурга из Тюмени.  Не убедившись в безопасности маневра, он начал выполнять обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным КамАЗом.

В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля — 17-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье слева, — погибли.

Еще два пассажира Geely, 32-летний мужчина и 35-летняя женщина, получили серьезные травмы, их госпитализировали.

Водитель грузовика не пострадал. Погибший водитель имел стаж за рулем 17 лет, а за нарушения привлекался к штрафам всего один раз.

Известно, что 17-летняя девушка приехала к своей тете в Тюмень из ХМАО. В машине Geely обнаружены походные вещи, возможно, компания поехала на отдых. Водитель КамАЗа пояснил, что навстречу двигались два легковых автомобиля. Когда первая машина проехала, от нее осталось завихрение снега, водитель начал снижать скорость и увидел, что ему навстречу двигается вторая. Он вывернул руль вправо, попытавшись затормозить, но столкновения избежать не удалось.

Проверка показала, что водитель грузовика был трезвым, результаты водителя легковушки станут известны позже. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх