Россиянам дали два дня, чтобы перенести свои фото из Instagram

14 марта соцсеть на территории России будет заблокирована

Блокировка Instagram в России начнется 14 марта. Об этом сообщает Роскомнадзор. В ведомстве уточнили, что пользователям дали время, чтобы сохранить свой контент.

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 11 марта Генпрокуратура РФ направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией. Компании Meta принадлежат WhatsApp, Facebook и Instagram. В данных соцсетях распространяют призывы к насилию в связи с проводимой ВС РФ спецоперацией на Украине. Facebook уже заблокирован в России из-за «дискриминации российских СМИ».

Сам глава Instagram Адам Моззери назвал блокировку соцсети в России неправильной.

«В понедельник Instagram заблокируют в России. Это решение отрежет 80 миллионов в России друг от друга и от остального мира, ведь примерно 80% людей в России подписаны на аккаунты вне страны. Это неправильно», - написал Моззери в Twitter.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх