В Тюмени на Мысу благоустроят парк

Площадь лесного массива – около 8 га

Рядом с Мысом есть городской лес, где любят гулять и заниматься спортом тюменцы. Массив расположен на территории, где возведены два крупных жилых комплекса: «Зеленый Мыс» и «Финский залив». Площадь леса – около 8 га, его разделяет улица Парада Победы, а рядом находится Дом культуры «Водник».

С учетом пожеланий тюменцев лесную территорию планируют благоустроить в этом году.

Администрация Тюмени подписала соглашение о сотрудничестве с тюменским филиалом АО «ЮИТ Санкт-Петербург» и группой компаний ООО «Специализированный застройщик «Меридиан».

По словам заместителя главы города Семена Тегенцева, в рамках соглашения предполагается разработка концепции благоустройства и выполнение работ.

"Мы обязательно представим проект благоустройства на обсуждение тюменцам. Надеемся, что в этом году нам удастся реализовать намеченные планы. Самое главное, что горожане получат в этом динамично развивающемся микрорайоне очень удобную благоустроенную территорию", - сказал чиновник.

Он также отметил, что главная функция городского леса – производство кислорода. Там преобладает сосна, густой подлесок представлен черемухой, рябиной, малиной.

"Мы ставим задачу сохранить все зеленые насаждения, обеспечив благоустройство только тех территорий, которые используются тюменцами фактически. Это в первую очередь дорожно-тропиночная сеть, установка различных малых архитектурных форм, обустройство мест для спокойного отдыха. Думаю, что тюменцы подскажут, как правильно организовать это пространство, а профессионалы в этой сфере – архитекторы и дизайнеры предложат свои варианты", - пояснил Семен Тегенцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх